В Сахалинской области вынесен приговор в отношении 25-летнего жителя Холмского района, который до смерти избил приятеля своего отца. Как 14 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, с учетом мнения прокурора суд назначил обвиняемому наказание в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы, которое отбывать он будет в исправительной колонии строгого режима.

Преступление было совершено ночью со 2 на 3 июля 2010 года в селе Чапланово Холмского района в квартире отца обвиняемого, которого он пришел проведать в ночное время.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения и увидев, что его отец распивает спиртные напитки в обществе своего 55-летнего знакомого, разозлился и, считая, что гость спаивает отца, стал его выгонять из квартиры, нанося при этом ему множественные удары кулаками по голове и телу. После этого он выволок потерпевшего на крыльцо, где и оставил. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте, где был обнаружен спустя некоторое время соседями, вызвавшими скорую помощь и милицию.

Установлено, что продолжительное время осужденный работал в системе органов юстиции, ведающих исполнением уголовных наказаний в виде лишения свободы; активно занимался рукопашным боем, был участником многих спортивных соревнований.