14 апреля в Челябинске во Дворце пионеров и школьников им.Крупской пройдет награждение лучших педагогов дополнительного образования. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

Итоги будут подведены по 7 номинациям: изобразительное и декоративно-прикладное творчество, вокал, хореография и театр, научно-техническая, спортивно-техническая, эколого-биологическая, туристско-краеведческая, военно-патриотическая, физкультурно-спортивная, социально-педагогическая и культурологическая направленности.

В состязаниях приняли участие более 20 педагогов. В течение трех дней участники презентовали свои профессиональные умения: представляли на суд жюри творческие зарисовки на тему "Мое педагогическое кредо", проводили открытые занятия, защищали образовательные программы, участвовали в импровизациях.

В Челябинской области этот конкурс как самостоятельное мероприятие проходит впервые. До 2011 года аналогичная номинация существовала лишь в рамках конкурса "Учитель года".