Стали известны полуфинальные пары Лиги чемпионов. Вслед за обеспечившими себе место в 1/2 финала "Барселоной" и "Манчестер Юнайтед" такого же права удостоились немецкий "Шальке-04" и мадридский "Реал".

"Шальке-04" по сумме двух встреч одолел миланский "Интер", а "Реал" прошел английский "Тоттенхэм".

Накануне состоялись ответные четвертьфинальные матчи с участием "Реала" и "Тоттенхэма". Мадридцы в гостях победил англичан с минимальным счетом 1:0 (первая игра завершилась 4:0) благодаря голу Криштиану Роналду на 50-й минуте.

"Шальке" же на своем поле выиграл у "Интера" со счетом 2:1 (первая игра закончилась со счетом 5:2 в пользу немцев).

В составе "Шальке" голы забили Рауль (45 минута) и Бенедикт Хеведес (81). У итальянцев на 49-й минуте игры отличился Тьяго Мотта.

В полуфинале Лиги чемпионов "Шальке" сыграет с "Манчестер Юнайтед", а "Реал" сразится с "Барселоной".