В Тюменской области вынесен приговор в отношении 23-летнего Григория Туровцеваи 20-летнего Виктора Шевякова, обвиняемых в убийстве. Об этом 14 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Тюменской области.

Следствием установлено, что Шевяков и Туровцев, находясь в селе Армизонское Тюменской области, решили съездить в соседний населённый пункт и вызвали такси. Через некоторое время прибыл автомобиль "Дэу Нексия" под управлением 34-летнего бойца отряда государственной противопожарной службы, отца двух малолетних детей, подрабатывающего частным извозом.

Выехав за пределы районного центра, Туровцев, не имевший денег для оплаты проезда, потребовал от водителя покинуть машину, на что получил правомерный отказ. Между пассажиром и автовладельцем началась ссора, в ходе которой Туровцев нанёс водителю смертельный удар ножом в шею. Для сокрытия следов преступления, злоумышленники сбросили тело убитого в котлован и скрылись с места происшествия на автомобиле потерпевшего, похитив его мобильный телефон.

Приговором суда Туровцеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком 18 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Шевякову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.