На базе складского комплекса планируется создать современный транспортно-логистический терминал, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По информации пресс-службы компании, в рамках первого этапа модернизации были проведены работы по существенному увеличению пропускной способности подъездных путей. На втором этапе планируется ввести в строй новые мощности по обработке контейнеров, что позволит увеличить объёмы обработки грузов до 2 тыс. TEU в месяц.

В конце третьего квартала 2003г. будет осуществлен запуск первой очереди (3 тыс. тонн) низкотемпературного склада с последующим вводом в строй целого комплекса по обработке судовых партий рефрижераторных грузов объёмом до 9 тыс. тонн.

Напомним, что группа компаний "Инкотек" - один из крупнейших универсальных транспортно-логистических холдингов России, который включает в себя терминальные и складские комплексы, судоходные, автотранспортные, экспедиторские, агентские и операторские компании с единым транспортно-логистическим центром.

"Инкотек" входит в группу компаний "ИСТ", которая включает в себя ОАО "Балтийский завод", ЗАО "Тихвинский завод транспортного машиностроения "Титран", одно из крупнейших в России золото и серебродобывающих предприятий ОАО "МНПО "Полиметалл" и ряд других предприятий.