В Калуге наряду отдельного батальона дорожно-патрульной службы случайно удалось обнаружить человека, которого похитители засунули в багажник автомобиля "Волга", сообщила по этому поводу корреспонденту ИА REGNUM официальный представитель регионального следственного управления Следственного комитета России Екатерина Крылова.

По информации УВД области, проезжая по улице Ленина, Стражи порядка услышали стуки и крики о помощи, доносившиеся из багажника автомобиля, припаркованной возле дома №125. В салоне машины никого не было.

Спустя некоторое время из развлекательного клуба "Трали-Вали", расположенного через дорогу, вышли два человека и направились к машине. Инспекторы их задержали, передав подъехавшим сотрудникам опергруппы, а человека, находившегося в багажнике, освободили. Он был сильно избит.

В отношении двоих калужан (молодых людей 19 и 27 лет) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору). По предварительным данным следствия, ночью с 11 на 12 апреля подозреваемые, встретив 27-летнего местного жителя, который якобы одному из злоумышленников был должен около 18 тысяч рублей, избили его и, насильно усадив в автомашину, вывезли в район поселка Северный, где ещё раз избили и засунули в багажник автомашины.

Из багажника мужчине удалось по телефону, который похитители не догадались отнять, позвонить своему знакомому. После этого машина была объявлена в розыск.