Компания Panasonic представила Cаундбар и две 5.1-канальные системы домашнего кинотеатра, обладающие высоким качеством Full HD 3D изображения и окружающего кинотеатрального звука. Как отметили в компании, в представленных решениях успешно реализованы самые передовые технологии, позволяющие добиться исключительно высокого качества звука с подлинно кинотеатральной спецификой, а также впечатляющего 3D изображения с великолепным качеством картинки. Помимо этого, новинки обладают целым рядом уникальных возможностей: системой 2D-3D преобразования* (2D-3D Conversion), опцией беспроводного (Wi-Fi) подключения к медиасети*, универсальной док-станцией для iPod/iPhone, а также функцией Skype-видеосвязи.

* Кроме SC-BFT800

Представленные модели оборудованы обновленным комплексом передовых решений Panasonic для воспроизведения Full HD 3D видеоматериалов (FULL HD 3D Playback). Поэтому новые системы домашнего кинотеатра предоставляют пользователю возможность настраивать 3D-картинку по своему желанию. Система 2D-3D преобразования (2D-3D Conversion) переводит обычное 2D-видео (воспроизводимое с DVD или Blu-ray) в 3D формат, делая изначально плоское изображение объемным. Теперь пользователи могут наслаждаться дисками из домашней коллекции, просматривая их в режиме 3D, воспринимая любимые фильмы совершенно по-новому.

В арсенале новых устройств есть высокоинтеллектуальные системы, оптимизирующие четкость картинки и ее цветовые характеристики (PHL Reference Chroma Processor Plus, High Precision 4:4:4, Enhanced Full HD Up Sampling и др.). С их помощью 3D/2D изображение с BD-диска или другого источника приобретает подлинное кинотеатральное благородство, донося до зрителя всю гамму цветовых и фактурных нюансов. Новые 5.1-канальные системы домашнего кинотеатра SC-BTT775, SC-BTT270 позволяют воссоздать в домашних условиях специфику окружающего звука, характерную для большого кинозала. Для решения этой задачи компания Panasonic разработала особую технологию - Cinema Surround Plus, которая была реализована в моделях SC-BTT775, SC-BTT270. Данная технология восполняет нехватку "объема" (характерную для звучания обычных многоканальных систем). Ключевая особенность данной системы - звук окружает зрителя не только в горизонтальной плоскости, но и "окутывает" слушателя сверху (как в реальном кинозале). Такой эффект достигается за счет создания мнимых (виртуальных) источников окружающего звука, расставленных не только плоско по кругу, но и распределенных вдоль вертикальной оси.

Модель SC-BTT775 оборудована особым сабвуфером (down-firing subwoofer), в котором басовый излучатель и фазоинвертор направлены вниз на специальный акустический отражатель, одновременно являющийся основанием сабвуфера. В итоге воспроизводимый сабвуфером мощный бас равномерно "растекается" во все стороны, заполняя все пространство домашнего кинозала. Системы домашнего кинотеатра SC-BTT775, SC-BTT270 и SC-BFT800 оснащены встроенной универсальной док-станцией для iPod/iPhone. С ее помощью можно воспроизводить хранящиеся в памяти iPod/iPhone музыкальные и визуальные (фото и видео) данные.

Panasonic SC-BFT800 - 2.1-канальная Full 3D Blu-ray система домашнего театра.