В Тюменском городском центре занятости населения состоялась ярмарка вакансий для работодателей привлекающих иностранную рабочую силу. В ярмарке участвовали 16 организаций и предприятий, представляющие следующие отрасли: строительство, промышленность и торговлю. Всего было представлено 186 вакансий по 49 видам профессий и специальностей. Ярмарку вакансий посетили более 100 человек, сообщили 13 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Результатом, проведенной ярмарки, явилась предварительная договоренность с работодателями о трудоустройстве 29% посетителей ярмарки из числа безработных граждан и граждан, ищущих работу.

Кроме того, в Тюменской области начал работать автоматизированный информационный комплекс (АИК) "Миграционные квоты", позволяющий работодателям в электронном виде формировать и направлять в уполномоченный орган - Департамент труда и занятости населения, заявки на привлечение иностранной рабочей силы и получать информацию о результатах рассмотрения заявки областной межведомственной комиссией по вопросам привлечения и использования иностранных работников.