В Курске мужчина разбился насмерть, упав с высоты восьмого этажа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 13 апреля в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области.

Днем 11 апреля 54-летний житель города Курска, проживавший в квартире на седьмом этаже дома по улице Черняховского, пришел домой и обнаружил, что забыл ключи от входной двери. Мужчина зашел к соседке - хозяйке квартиры, расположенной непосредственно над его жильем на восьмом этаже, и попросил разрешения с ее балкона перелезть на свой. Обвязавшись вокруг пояса веревкой, мужчина попытался через балконное окно проникнуть к себе в квартиру, однако веревка не выдержала, и он упал с восьмого этажа. В результате полученных от падения травм мужчина скончался.

По данному факту следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.