В Калининграде футбольный клуб "Балтика" оштрафован на 30 тыс. рублей за несоблюдение сроков выплаты заработной платы перед 73 работниками. Как сообщили сегодня, 13 апреля, корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Центрального района города Калининграда, по состоянию на 1 марта 2011 года ОАО "Футбольный клуб Балтика" имело задолженность за ноябрь-декабрь 2010 года на общую сумму около 23 млн рублей.

В результате принятых прокуратурой мер реагирования сумма задолженности по заработной плате перед работниками ОАО "Футбольный клуб Балтика" погашена, продолжил собеседник ИА REGNUM (Напомним, деньги на погашение долгов выделил губернатор Калининградской области Николай Цуканов).

В свою очередь прокуратура привлекла футбольный клуб к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде), оштрафовав на 30 тыс. рублей.

Первый домашний матч в рамках чемпионата России Первой лиги калининградские футболисты проведут 15 апреля 2011 года, сыграв с ярославским "Шинником".