В Нижнем Новгороде задержана преступная группа, занимавшаяся торговлей наркотиками и возглавляемая уроженцем Дагестана, бывшим спортсменом, мастером спорта международного класса, выступавшим за сборную СССР. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном управлении ФСКН.

По данным управления, квартира, где торговали наркотическими средствами, находилась улице Черняховского. Именно сюда поступали крупные партии героина и здесь он расфасовывался героин на более мелкие дозы.

Во всех его преступных начинаниях экс-спортсмену помогала сожительница, которая и осуществляла расфасовку и сбыт товара. Кроме этой пары в квартире проживала еще одна молодая семья. Из четверых взрослых только одна женщина не употребляла наркотики, зато злоупотребляла спиртными напитками.

Подозреваемые пытались использовать все возможные способы конспирации. Оперативные сотрудники провели несколько проверочных закупок. После этого наступила финальная стадия операции.

Приготовленный к сбыту товар могли уничтожить в любой момент, поэтому спецназ наркоконтроля проник в квартиру через окно. Все четверо постояльцев к тому моменту находились в состоянии наркотического и алкогольного опьянения.

Всем задержанным предъявлено обвинение по статье 228.1 УК РФ (сбыт наркотиков). Данная статья предусматривает наказание сроком до 20 лет лишения свободы.