Лучшие рисунки воспитанников петербургских детских домов на тему "Автобус будущего" появятся на ботах и в салонах автобусов СПб ГУП "Пассажиравтотранс". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 13 апреля, на предприятии.

В СПб ГУП "Пассажиравтотранс" рассказали, что городской конкурс рисунков пройдет при поддержке Комитета по образованию, участвовать будут дети в двух возрастных группах: 7-13 и 14-17 лет. Конкурс пройдет в два этапа, награждение победителей состоится 18 мая. Выберут также и лучший детский дом, воспитанники которого примут самое активное участие в конкурсе - победителю подарят автобусную экскурсию.

Конкурс детского рисунка - первое из мероприятий, приуроченных к 85-летию открытия регулярного движения пассажирского автомобильного транспорта в Санкт-Петербурге, которое отмечается в этом году. 1 сентября 1926 года автобусы вышли на первый городской автобусный маршрут, который пролегал от Детскосельского (Витебского) вокзала через Загородный проспект и Комиссаровскую улицу к саду Трудящихся (нынешний Александровский).