В Нижнем Тагиле Свердловской области растёт задолженность управляющих компаний и товариществ собственников жилья перед поставщиками энергоресурсов. Как сообщили 13 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, на 12 апреля их долг только за тепло и горячую воду составляет 354 млн рублей.

Самым большим неплательщиком является ООО "Управляющая компания Ленинского района". Неудовлетворительно обстоят дела с оплатой энергоресурсов у ООО "Управляющая компания "ТС"", ООО "Управляющая компания "Комфорт"", ООО "Управляющая компания "Комфорт-НТ"", ООО "Управляющая компания "Квартал"", ООО "Управляющая компания "Квартал-НТ"", ООО "Управляющая компания "Новострой"", ООО "Управляющая компания "Красный камень".

Мэр Нижнего Тагила Валентина Исаева на совещании по вопросу погашения долгов за поставленные населению энергетические ресурсы дала неудовлетворительную оценку претензионно-исковой работе организаций, предоставляющих тагильчанам жилищно-коммунальные услуги. По её словам, такая работа в городе вообще не ведётся, и об этом, в частности, говорит то, что руководители управляющих компаний не знают точного числа должников в обслуживаемых ими домах. Она потребовала усилить работу с неплательщиками.