Корпоративный фонд Orange Armenia уже в этом месяце начинает свою деятельность в области благотворительности и социальных программ. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил 12 апреля на пресс-конференции генеральный директор телекоммуникационной компании Orange Armenia Бруно Дютуа. Как он отметил, фонд, по сути, берет на себя ту функцию, которую осуществляла компания Orange Armenia в сфере благотворительности, начиная с первых дней своей деятельности в стране - с конца 2009 года. По словам директора, фонд в основном займется проблемами детей - их образованием, воспитанием и здоровьем. "Конечно, благотворительность не является основной деятельностью нашей компании, однако, являясь важным субъектом в экономике Армении, мы считаем нашим долгом стимулировать в стране социально-экономические перемены путем осуществления программ, направленных на более уязвимые социальные группы", - сказал генеральный директор компании Orange Armenia.

Как в свою очередь отметила представительница корпоративного фонда Orange в Европе, Азии и на Ближнем Востоке Мари Лиза Дюрбан, Армения станет одиннадцатой страной, в которой фонд Orange будет осуществлять свою деятельность. По ее словам, подобные фонды, начиная с 1987 года, открывались во Франции, в ряде африканских стран, в Словакии, Польше, Молдавии, а также в Доминиканской республике. "Мы помогаем людям, у которых есть проблемы с общением как по причинам здоровья - в частности, компания занимается проблемами детей с аутизмом, так и людям, у которых проблемы с общением носят экономический характер", - отметила Мари Лиза Дюрбан, добавив, что фонд намерен реализовыватьтакже проекты, содействующие развитию сельских общин.

Фонд Orange Armenia будет финансироваться из трех источников - из средств собственно группы Orange(France Telecom), главного фонда Orange, а также - полученных в результате сотрудничества со своими партнерами, общественными организациями или донорскими компаниями.