Ссуда в 30 млн. рублей будет направлена на погашение задолженности по выплате заработной платы работникам бюджетной сферы и выплату отпускных работникам образования.

Деньги распределены между 18 муниципальными образованиями области. 4 млн. рублей будут направлены в Селемджинский район, 3 млн. - в Ивановский, 2,5 млн. рублей - в Серышевский район. В Завитинский, Мазановский, Свободненский, Тындинский и Шимановский районы будет направлено по 2 млн. рублей, в Ромненский, Константиновский, Благовещенский районы и г. Шимановск - по 1,5 млн. рублей. Кроме того, по 1 млн. рублей получат Октябрьский и Тамбовский районы, 700 тыс. рублей выделено Зейскому району, по 600 тыс. рублей - Архаринскому, Белогорскому, Михайловскому районам.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, погашение ссуды необходимо произвести до 25 декабря за счет дотации на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности муниципальных образований, причитающейся территориям в 2003 году, собственных доходов территорий области.