Президент московского ЦСКА Евгений Гинер после матча чемпионата России против "Зенита" (1:1) прокомментировал ситуацию с нарушением регламента со стороны петербургского клуба.

"Мне очень жаль, что сложилась такая ситуация. Это может случиться с каждым, разбираться тут должен РФС. ЦСКА всегда ставит во главу угла спортивную сторону, мы никогда не занимались околофутбольными делами и подковерной борьбой, и не будем делать этого впредь. По чистой случайности, такое случилось именно в матче с нашим клубом. И я очень сожалею, что подобное произошло с нашими близкими товарищами из "Зенита", - цитирует Гинера Bobsoccer.ru.

Как уже сообщало ИА REGNUM, "Зенит" нарушил пункт регламента, согласно которому каждая из команд должна вносить в заявку на матч как минимум одного доморощенного футболиста, гражданина РФ, не старше 1990 года рождения. В заявке питерского клуба на матч с ЦСКА самым молодым российским игроком был полузащитник Алексей Ионов, который родился 18 февраля 1989 года.

За подобное нарушение в дисциплинарном регламенте РФПЛ прописано наказание в виде присуждения технического поражения и штрафа до 200 тысяч рублей.