В Московской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата сельского поселения Жаворонковское Одинцовского муниципального района Игоря Боброва и бывшего главы администрации Каринского сельского совета Одинцовского района Анатолия Глазкова. Как сообщили 12 апреля ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета России, Бобров и Глазков подозреваются в мошенничестве.

По данным следствия в 2008 году Бобров и Глазков, а также другие неустановленные лица изготовили за подписью главы администрации Каринского сельского совета народных депутатов подложные документы о праве собственности на земельные участки в деревне Хаустово Одинцовского района. После этого соучастники незаконно поставили земельные участки на кадастровый учет и предоставили эти же фиктивные документы в Одинцовский отдел Управления ФРС России по Московской области, где на основании этих документов была совершена государственная регистрация права собственности на участки. Тогда же подозреваемые аналогичным способом приобрели права на земельные участки, расположенные в деревне Подушкино Одинцовского района.

Кадастровая стоимость похищенных мошенническим путем земельных участков составила более 12 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела в отношении Боброва и Глазкова поручено следственному отделу по городу Красногорску Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области. Расследование уголовного дела продолжается.