Житель Ельца, находясь в алкогольном опьянении, избил своего пятимесячного сына. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области

Прокуратурой г. Ельца установлено, что 20 марта 2011 года подозреваемый распивал спиртные напитки в компании своих знакомых. В квартире находились его малолетние дети, в том числе, пятимесячный сын. Будучи раздраженным плачем ребенка, отец начал его избивать. На крики мальчика прибежала его мать, которая сумела оттащить от детской кроватки находившегося в ярости мужа.

Забрав испуганных детей 2008 и 2010 гг. рождения, она ушла к матери откуда вызвала сыну "Скорую помощь". При осмотре ребенка были обнаружены многочисленные телесные повреждения. С диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма" он был госпитализирован в МУЗ "Елецкая городская детская больница". За все время нахождения ребенка в детской больнице отец ни разу его не посетил, не проявляя ни малейшей обеспокоенности его состоянием здоровья.

В связи с тем, что мать ребенка, опасавшаяся агрессивного поведения мужа, отказывалась от его привлечения к уголовной ответственности за избиение ребенка, орган опеки и попечительства обратился в прокуратуру. В связи с тем, что отец ребенка злоупотребил своими родительскими правами, материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и ст. 116 УК РФ (побои).

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, ход следствия по которому находится на контроле в прокуратуре.