Следственными органами следственного комитета по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего учащегося одного из профессиональных училищ города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"). Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 12 апреля, в пресс-службе Следственного комитета по Санкт-Петербургу, по версии следствия, обвиняемый вместе с другим подростками вечером 8 ноября 2010 года зашел в парадную дома №19 корпус 2 по улице Ольги Форш, где на лестнице 12 этажа обнаружил автомобильное колесо с металлическим диском, оставленное жительницей данной парадной.

После этого, находясь на лестничном пролете между 11 и 12 этажами, после ссоры со своей знакомой обвиняемый выбросил колесо в окно. В результате действий обвиняемого колесо упало на пешеходную асфальтированную дорожку, расположенную между домом 19 корпус 2 по улице Ольги Форш и домом 72 корпус 4 по Светлановскому проспекту, затем отскочило и ударило в область головы проходившему мимо 44-летнему местному жителю, который от полученных телесных повреждений скончался 11 ноября 2010 года в больнице.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи, с чем уголовное направлено в суд для рассмотрения по существу.