Более 50 объектов, построенных за счет средств областного бюджета, планируется ввести в эксплуатацию в Тюменской области в 2011 году. Об этом 12 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области.

С начала года уже сданы такие важные объекты, как Дворец бракосочетаний и здание родильного дома Перинатального центра в Тюмени, Дворец культуры в Заводоуковске, крытый хоккейный корт в Тобольске, здание административно-бытового комплекса с трибунами в Центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" (Тюменский район) и автовокзал в селе Нижняя Тавда.

В числе объектов, которые будут введены до конца года, три детских сада - в селе Новоселезнево Казанского района, в поселке Винзили Тюменского района и в Ишиме. Распахнут свои двери новые школы в деревне Осиновская Вагайского района и в поселке Голышманово.

Будут сданы в эксплуатацию Дом культуры и спорткомплекс в селе Вагай, стадион и спорткомплекс в поселке Голышманово, спорткомплексы в Заводоуковске и Ялуторовске.

В Тюмени планируется завершить реконструкцию колледжа искусств, ввести в эксплуатацию стадион "Геолог" и крытый хоккейный каток СДЮШОР "Прибой". Также в областном центре продолжатся работы по строительству набережной. В 2011 году планируется завершить вторую очередь благоустройства правого берега реки Тура.

Кроме того, будут построены поликлиника на 350 посещений по ул. Домостроителей и первая и вторая очереди областного онкологического центра.