"Сегодня промышленный и экономический потенциал Азербайджана находится на таком уровне, что мы можем решить любой вопрос", - заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с жителями поселков Баладжары и Сулутепе Бинагадинского района Баку.

"Проводимая нами политика социально направлена. Конечно, в Азербайджане построено правовое государство, и верховенство закона должно быть главным для всех нас. Проводятся экономические реформы. Мы живем на основе принципов рыночной экономики. Но когда речь идет о решении социальных вопросов, мы в большинстве случаев отдаем предпочтение социальной справедливости", - подчеркнул Алиев.

Глава азербайджанского государства отметил, что в настоящее время во всех регионах страны проводятся созидательная работа, благоустройство: "Растет экономика страны, создаются промышленные предприятия, ликвидируется безработица. Мне просто хочется, чтобы эти процессы шли еще быстрее и охватывали каждое село, каждый поселок. Это моя цель, это моя задача".

Многие аналитики склонны считать, что участившиеся встречи Ильхама Алиева с населением связаны с активизацией оппозиционных сил.