Почти 1 тысяча билетов на соревнования по биатлону на приз памяти Виталия Фатьянова - Кубок "Газпрома", которые пройдут на Камчатке 15-16 апреля, будет распределена между воспитанниками спортивных школ, детьми-сиротами и ветеранами спорта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в оргкомитете соревнований.

Только воспитанникам детско-юношеских школ по биатлону и лыжным гонкам будет передано 450 бесплатных билетов. "Остальные билеты на трибуну распределят между воспитанниками других спортивных школ, детских домов и ветеранами спорта. Билеты на остальные трибуны уже поступили в свободную продажу. В этом году в первый день 15 апреля пройдет спринтерская гонка. 16 апреля - гонка преследования и торжественная церемония награждения победителей соревнований. Официальная тренировка будет проведена 14 апреля", - сказали в оргкомитете.

Приз памяти Виталия Фатьянова был учрежден в 2007 году при содействии ОАО "Газпром". Первые соревнования прошли в Новосибирске - городе, где жил и работал выдающийся тренер. Первыми победителями соревнований стали Дмитрий Ярошенко и Кати Вильхельм. В 2008 году в Увате победили Андрей Маковеев и Наталья Соколова. В 2009 году звездный биатлон пришел на Камчатку. Тогда здесь впервые прошли соревнования на приз памяти Виталия Фатьянова. В 2009 году победителями стали Симон Фуркад и Ева Тофалви. В 2010 обладателями приза и Кубка Газпрома стали Кати Вильхельм и Иван Черезов.