Белорусская оппозиция опасается, что взрыв в Минском метрополитене можетстать поводом для обострения курса властей страны. Об этом заявил заместитель главы фракции правящей в Польше партии "Гражданская платформа" Рафал Групиньски, находившийся с визитом в Минске, сообщает портал Wirtualna Polska.

Политик отметил, что пока нет версий о том, кто мог стоять за взрывом, но сообщил, что скорее всего не будет рассматриваться версия о причастности с произошедшему уроженцев Кавказа, поскольку в Минске их мало. Групиньски также отметил, что в момент взрыва находился на встрече с родственниками политических заключенных. "Тогда все начали друг другу звонить, чтобы узнать не случилось ли что-то с близкими или знакомыми. В один момент из-за перегрузки связь практически исчезла", - заявил он.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в результате взрыва, прогремевшего в 17:56 на станции Октябрьская Минского метрополитена, погибли 11 и пострадали более 120 человек. МВД Белоруссии заявило, что основной версией случившегося является теракт.