Инвесторы на проектирование и строительство инженерной инфраструктуры для площадок города Пикалево определятся к 18 апреля. Об этом сегодня, 11 апреля, сообщил глава администрации Пикалевского городского поселения Сергей Вебер на совещании в правительстве Ленинградской области, посвященном развитию моногородов региона.

По его словам, по одной из четырех площадок уже определилась компания - победитель аукциона на проектирование инженерной инфраструктуры. На проектирование остальных трех площадок пришли заявки от семи компаний. Победители по этим лотам должны определиться уже на следующей неделе - к 11 апреля, сообщил Сергей Вебер. По планам муниципальных властей, к 1 августа будет создана проектная документация по всем участкам в Пикалево.

Присутствовавший на совещании губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков подчеркнул, что создание новых производств в Пикалево должно сопровождаться строительством жилья для рабочих, созданием социальной инфраструктуры и привлечением в город новых рабочих кадров.