В Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 38-летнего мужчины, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области. 3 апреля 2011 года в доме по улице Пушкина р.п. Новые Бурасы было обнаружено тело 38-летнего владельца жилья с проникающим колото-резаным ранением в брюшной полости. Мужчина проживал в доме один, у него постоянно находились сомнительные компании, распивающие спиртные напитки. По данному факту Базарно-Карабулакским следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Удалось установить лицо, совершившее убийство мужчины. Им оказалась его 20-летняя дочь, которая с полутора лет после развода родителей проживала с матерью. Отец воспитанием дочери не занимался и какого-либо участия в ее жизни не принимал. О существовании своего отца девушка узнала примерно три года назад, до этого времени считала его умершим. По версии следствия, пытаясь наладить отношения с отцом, девушка стала навещать его, помогать по дому. Во время одного из таких визитов отец предложил своей дочери распить с ним спиртное, после чего решил вступить с ней в половую связь. Девушка отказалась, и в ходе произошедшей ссоры нанесла отцу один удар кухонным ножом в живот, после чего ушла из его дома, заперев входную дверь. Мужчина был обнаружен без признаков жизни только спустя неделю после совершения преступления.

С учетом всех обстоятельств дела и показаний подозреваемой в отношении нее следствием была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается