Главный спортивный объект Сосногорска-2011 Ледовый Дворец "Звездный" выходит на проектные мощности. Построенный в рамках сотрудничества администрации Сосногорского района и компании "ГАЗПРОМ-Трансгаз-Ухта" и торжественно открытый 9 марта главой района Игорем Леоновым и Главой Республики Коми Вячеславом Гайзером, Дворец начал полномасштабно функционировать. Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, к концу марта штаты нового учреждения были доукомплектованы обслуживающим персоналом, и Ледовый открыл двери для юных спортсменов. Первыми к тренировкам приступили хоккеисты.

Впервые опробовав искусственный лед во время открытия Дворца, сосногорская ледовая дружина уже больше недели тренируется в новых условиях. Весенние потепление свело на нет возможность использования прежней открытой площадки. Но благодаря "Звездному", в котором отныне будут базироваться хоккеисты, сезон решили продлить до июня. По мнению тренера сосногорской хоккейной команды такие условия позволят юным спортсменам поддерживать себя в форме круглый год: "В прошлые годы к этому времени мы заканчивали тренировки, полмесяца уже занимались в зале. А теперь мы можем продолжать занятия. Плюс в планах провести в июне спортивный лагерь на базе ледового дворца, занимаясь непосредственно хоккеем".

Оценить все достоинства нового спортивного объекта в минувшие выходные смогли все желающие. Самое долгожданное событие - открытие нового ледового корта для массового катания сосногорцев состоялось 9 апреля и теперь будет доступно каждые выходные, отмечает руководитель отдела физкультуры и спорта администрации МР "Сосногорск" Лариса Сизова.