Бывший замруководителя администрации президента Башкирии Ростислав Мурзагулов перешел на работу в ОАО "Курорты Северного Кавказа" на должность заместителя генерального директора, передает корреспондент ИА REGNUM.

В администрации президента Башкирии подтвердили, что Мурзагулов был уволен по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. В республике он отвечал за общественно-политическое направление.

"Сенсации здесь искать не стоит, это плановый переход, - сообщил Мурзагулов. - Изначально должность "политического" зама главы администрации вводилась временно, лишь на переходный период, что полностью соответствовало моим личным планам перейти от политики к бизнес-процессам. Созданная в декабре прошлого года компания "Курорты Северного Кавказа" - это грандиозная идея президента России, значимая в масштабах всей страны. Участие в ее реализации - серьезный вызов. Я искренне благодарен руководству республики за доверие и бесценный опыт участия в сложном процессе реформирования власти в Башкортостане".

Справка ИА REGNUM:

ОАО "Курорты Северного Кавказа" - учрежденный федеральными властями глобальный инфраструктурный проект по созданию туристического кластера, который должен стать локомотивом роста экономики России в южных регионах. Объем запланированных государственных и частных инвестиций в проект составит более 500 млрд рублей. Подобные проекты ранее были успешно реализованы властями целого ряда государств, в том числе Альпийских регионов стран Европы, а также Турцией, Египтом, ОАЭ.