Начальник Управления здравоохранения Челябинска Евгений Летягин предложил приобрести за счет муниципалитета модули для врачей общей практики. Эта мера, по мнению руководителя Горздрава, поможет решить проблему очередей в перегруженных поликлиниках, сообщили 11 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Челябинска.

"Модули - это вагончики площадью чуть более 90 кв. метров, - пояснил начальник управления, - к ним останется подвести только электричество и воду. Врачи общей практики будут принимать в них жителей микрорайонов, а при необходимости направят к узким специалистам в обычную поликлинику".

Модули производят в России, стоимость одного модуля - 5,5 млн рублей. Это гораздо дешевле, чем строить новые поликлиники, аргументировал Летягин. Новое здание обойдется в 135 миллионов рублей.

Приобретение модулей, по мнению Летягина, поможет вернуть в систему дошкольного образования бывшие помещения детских садов, где в настоящее время принимают врачи общей практики. Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов заверил, что город закупит как минимум 10 таких модулей.