В 2011 году стоимость проезда в трамваях, троллейбусах и автобусах Челябинска повышаться не будет. Такое мнение категорично высказал сегодня, 11 апреля, на аппаратном совещании глава администрации города Сергей Давыдов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Челябинска.

Предложение увеличить плату за проезд высказал заместитель главы администрации по городскому хозяйству Егор Ковальчук. Он подчеркнул, что такая мера могла бы помочь вывести из кризиса муниципальные предприятия транспортной отрасли.

"Найдите другие способы решения проблем транспортников. В этом году повышать плату за проезд мы не будем, - заявил Давыдов. - Это не выход. Если повысить сумму проезда, можно вообще лишиться пассажиров". По словам главы администрации, транспортные предприятия, конечно, нуждаются в помощи, но нужно искать внутренние резервы.

Напомним, в Челябинске проезд в маршрутном такси обходится в 15 рублей. Стоимость одной поездки в трамвае и троллейбусе составляет 10 рублей, в автобусе - 12 рублей.