Первый общерегиональный субботник прошел в Ульяновской области 9 апреля в рамках месячника благоустройства, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. В рамках субботника проводились сбор и вывоз мусора, очистка фасадов зданий от несанкционированной рекламы, ремонт остановочных павильонов, а также работы по уборке снега.

"Особое внимание было уделено очистке магистралей и прилегающих к ним территорий от снега, льда и мусора. Министерства и ведомства правительства региона приводили в порядок территорию маршрута легкоатлетической эстафеты. Важно отметить, что в субботнике, помимо студентов и коллективов предприятий, приняли участие граждане, имеющие задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг и временно безработные", - подчеркнул министр энергетики и ЖКК Ульяновской области

Александр Букин.

В прошедшем субботнике приняли участие около 50 тысяч жителей области, более 2 тысяч предприятий, было задействовано 485 единиц техники. В соответствии с распоряжением губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в регионе пройдут еще два общерегиональных субботника - 29 апреля и 13 мая.