Перспективы развития российской строительной отрасли обсудят 27-28 апреля 2011 года в Екатеринбурге участники IV Всероссийского съезда Национального объединения строителей. Как сообщили 11 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии, до этого представители строительной отрасли собирались в Москве и Санкт-Петербурге.

В Екатеринбурге соберутся около 600 делегатов и гостей со всей России: от Калининграда до Сахалина. В числе гостей - представители Министерства регионального развития России, Федерального Собрания РФ, руководители Свердловской области и уральской столицы.

Программа мероприятия обещает быть насыщенной. Так, 27 апреля делегаты и гости уральской столицы посетят ключевые строительные площадки города: Академический и Светлореченский.

28 апреля в Центре культуры "Урал" пройдет заседание съезда саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство. В ходе заседания участникам съезда предстоит обсудить вопросы, связанные с ролью саморегулирующих организаций в развитии жилищного строительства в России.