Прокуратура Ленинского округа Тюмени совместно с Управлением государственного автодорожного надзора по Тюменской области провела проверку соблюдения автоперевозчиками действующего законодательства. Об этом 11 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Установлено, что вопреки закону у водителей ООО "РеТИз", осуществлявших перевозки пассажиров по маршрутам "Тюмень-Винзили", "Тюмень-Каскара", "Тюмень-Боровое", отсутствовали лицензионные карточки с указанием номера и даты выдачи лицензии, срока ее действия. В автобусах не была размещена информация о наименовании перевозчика, его адресе и телефоне, а также о стоимости проезда. Кроме того, не было указателей маршрута на заднем окне и правой стороне кузова автобусов.

Отсутствие информации о стоимости проезда, указателей маршрута обнаружены и при проверке автобуса, принадлежавшего ЗАО "Пассажирский автотранспорт", который перевозил пассажиров по маршруту "Тюмень-Бачелино".

Против указанных автопредприятий были возбуждены административные дела. Перевозчики оштрафованы на общую сумму 60 тыс. рублей.