Елизовский районный суд на Камчатке вынес обвинительный приговор в отношении сотрудника отделения полиции поселка Центральные Коряки, который избил подозреваемого. Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM старший помощник руководителя Следственного управления Камчатки Елена Матафонова, мужчина приговорен к 3,5 годам заключения в колонии общего режима.

Кроме того, по словам Елены Матафоновой, осужденный должен будет выплатить потерпевшему 150 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

"В 2007 году в Центральных Коряках в милицию забрали одного из местных жителей за якобы совершенный им угон автомобиля и ДТП. Когда мужчина отказался подписать явку с повинной, его стали избивать. При этом для допроса один из оперуполномоченных использовал бейсбольную биту. Мужчина получил тяжелые травмы, в том числе перелом челюсти. Милиционер обвинялся в превышении должностных полномочий с применением насилия. Добавлю, что пострадавший от действий сотрудника правоохранительных органов все же был признан виновным в угоне машины и осужден на 3,5 года общего режима", - сказала Матафонова.