Павильоны на улице Шахтёров в Красноярске были установлены с нарушениями. К такому выводу пришла комиссия, которая по поручению главы города Петра Пимашкова проверила порядок выдачи разрешения и установки киосков, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе красноярской мэрии.

Напомним, разобраться с тем, как пивные павильоны и киоски, вызывающие у горожан множество нареканий, появились на улице, где только в прошлом году завершилось комплексное благоустройство, Пимашков поручил на прошлом аппаратном совещании руководителю департамента общественной безопасности Юрию Стригину.

В ходе анализа документов и выездов на место комиссия определила, что павильоны установлены с нарушениями. Разрешение, которые было выдано администрацией Центрального района, предусматривало установку другого рода сооружений. Предприниматель, получивший разрешение, вместо одного павильона установил на остановке два, сооружение построено не в том месте, где предписывало распоряжение.

По итогам совещания Пимашков принял решение наказать специалистов, выдававших данные разрешения. Троим сотрудникам администрации Центрального района объявлен строгий выговор, один специалист уволен. Также глава города дал поручения в месячный срок подготовить порядок установки временных сооружений и сноса незаконно установленных конструкций: павильонов, киосков, остановочных комплексов. Данный порядок должен включать в себя регламент взаимодействия всех структурных подразделений администрации города и администраций районов, а также меры ответственности за действия или бездействия, нарушающие данный порядок.