"Я не согласен с распространенным мнением о том, что первый президент Армении, лидер оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) Левон Тер-Петросян призывает народ к смене власти и взятию президентского дворца. Наоборот, Тер-Петросян, во время последних митингов говорил о вопросах, волнующих простых граждан, и об их решении законными методами", - заявил 9 апреля на пресс-конференции в Ереване депутат фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА), председатель постоянной комиссии парламента по социальным вопросам Акоп Акопян.

Как заметил Акопян, те же проблемы пытается решить руководство страны. "Президент Серж Саргсян на совещании по вопросам приоритетов экономической политики обязал правительство заняться теми проблемами, которые волнуют общество. Более того, президент поставил перед правительством конкретные сроки (до июня текущего года - ред.) для решения важных для общества социальных проблем", - подчеркнул депутат. На вопрос корреспондента ИА REGNUM, о том, можно ли предположить, что до соответствующего распоряжения президента кабинет министров был полностью оторван от общества и реальности, политик ответил положительно. "Ответ на этот вопрос достаточно прост - все было именно так", - резко заявил Акопян. Однако Акопян затруднился прогнозировать, что будет с правительством, если до намеченного президентом срока острое социальное положение граждан не будут существенно облегчено. "Президент Армении лично поставил перед правительством срок, и он же даст оценку деятельности исполнительного органа власти по окончании этого времени", - подытожил Акоп Акопян.

Как ранее сообщило ИА REGNUM, президент Армении Серж Саргсян 11 марта на совещании по вопросам приоритетов экономической политики страны заявил: "Наш народ, уже начиная с мая-июня, должен ощутить облегчение своих бытовых забот, люди должны увидеть, что цены на продукты, особенно сельхозпродукцию, возвращаются на привычный уровень. Это проблема, которую мы должны обязательно решить, несмотря на все трудности. То есть, я ожидаю новых подходов к решению проблем".