Оппозиция, которая сильнее всех критикует руководство Украины за рубежом, отказывается принимать участие в разработке важнейших для страны законов. Об этом 8 апреля в эфире одного из телеканалов заявил народный депутат, глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Так, в ходе рассмотрения закона о борьбе с коррупцией в сессионном зале Верховной рады работало несколько сознательных специалистов, действительно хороших специалистов в "Нашей Украины" и БЮТ, остальные все развернулись и ушли спать. А мы до 10 часов вечера принимали этот законопроект, который в край нужен нашему государству", - заявил Ефремов. "Давайте говорить о том, что нам нужно делать и что неправильно делается, а не о том, чтоб вставить палки в колеса, и чем хуже будет для государства, тем лучше Юлии Владимировне", - добавил он. "Вы сейчас разъезжаете по всем странам Европы и занимаетесь только тем, что льете грязь на наше государство. И больше ничем. Вы пользу делаете для Украины? Вы хуже, чем любой, кто настроен против Украины, и при этом еще на что-то претендуете", - резюмировал глава фракции Партии регионов.

Как сообщало ИА REGNUM, экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в Брюсселе заявила, что представители европейского сообщества изменили свое отношение к украинской власти, "которая за год работы доказала, что ведет страну в обратном от ЕС направлении". "Сейчас они сняли розовые очки - они хорошо видят, что происходит на Украине: свертывание демократии и ростки авторитаризма. Сегодня европейские политики уже не являются людьми, которые питают иллюзии относительно этого", - отметила Тимошенко.