Глава администрации президента Украины Виктора Януковича Сергей Левочкин прогнозирует дальнейшие кадровые изменения во власти. Об этом он сказал 8 апреля в интервью журналу "Корреспондент".

"Не нужно путать два процесса - административную реформу, которая касается реформирования институтов власти и государственных функций, и кадровую работу. Кадровые изменения, безусловно, будут. Сегодня президент ставит очень жесткие требования перед всеми госорганами в плане модернизации Украины и эффективного управления. Если кто-то не справится с этой работой, несомненно, будут проводиться кадровые ротации", - заявил, в частности, он.

Отвечая на вопрос издания, "насколько крепко стоит кресло под Николаем Азаровым", глава администрации сказал: "Премьер-министр - один из самых профессиональных государственных деятелей на Украине. Под руководством Николая Азарова Кабмин эффективно прошел 2010-й и стабилизировал ситуацию в стране". В ответ на замечание о том, что, после увольнения Анны Герман с должности заместителя главы администрации, информация, которая поступает президенту Виктору Януковичу, стала еще более дозированной, Левочкин сказал: "Я не комментирую слухи".

Как сообщало ИА REGNUM, в конце февраля президент Украины Виктор Янукович заявил, что кадровые изменения в правительстве Николая Азарова будут обязательно. "Причины разные. Некоторым чиновникам не хватает физической силы, здоровья - человек сначала сам не понимает этого, когда дает согласие и идет работать на эту работу. А другие не могут заставить себя отойти от определенных штампов и стандартов, работают по старинке", - объяснил Янукович. "Кадры, которые не успевают набрать скорость, которую набирает страна и весь мир, будут заменены", - добавил он.