ЗАО "Птицевод" за 25 лет своего существования пережило разные периоды. В 1998 году оно остановило производство, чтобы не работать себе в убыток. Но год назад реорганизованная птицефабрика снова вышла на рентабельный уровень, а в 2003 вырастила и переработала мяса птицы больше, чем в стабильные 80-е годы.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сегодня здесь производится 2,5 тыс. тонн мяса бройлеров в год, изготавливается из него более 30 наименований продукции. Реализовывается продукция в Адыгее, Краснодарском и Ставропольском краях. Но основным рынком сбыта является Москва. Высокое качество продукции подтверждает множество дипломов, полученных в последнее время. Недавно на предприятии узнали, что цыплята ЗАО "Птицевод" вошли в перечень 100 лучших товаров России.

У предприятия нет долгов и проблем с кадрами. Коллектив - 400 человек - вовремя получает зарплату и готов освоить еще больший объем производства. Несмотря на то, что цены на зерно этого года очень высоки, а значит, повысятся затраты на сырье, "Птицевод" начал реконструкцию, завез в один из простаивающих корпусов новейшее оборудование из Германии. В планах 2004 года - выход на рекордный показатель за все время существование фабрики, 4 тыс. тонн бройлерного мяса.