Начальником УВД столицы Кабардино-Балкарии назначен полковник Назир Дышеков, сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 8 апреля, в пресс-службе республиканского МВД.

"Министр внутренних дел по КБР полковник полиции Сергей Васильев представил личному составу УВД по Нальчику нового руководителя. Им стал полковник милиции Назир Дышеков, до этого более десяти лет возглавлявший полк патрульно-постовой службы МВД по КБР. Сегодня это одно из лучших строевых подразделений ведомства", - сообщили в пресс-службе. В ведомстве также сообщили, что министр поблагодарил прежнего начальника УВД, полковника милиции Тауби Бегретова "за ту работу, которую он проводил", отметив, что он мог бы служить и дальше, но принял решение завершить карьеру в органах внутренних дел.

Назир Исуфович Дышеков родился 04.10.1961 года. В 1986 году окончил Пермское высшее военное командное училище МВД СССР. Имеет высшее юридическое образование. С 1986 по 1988 годы служил в управлении внутренних войск МВД СССР. С 1988 по 1993 - командир роты отдельной бригады ВВ МВД республики Беларусь. В 1993 году вернулся в Кабардино-Балкарию и продолжил службу в МВД по КБР - командиром батальона полка ППСМ, заместителем командира - начальником Штаба полка ППСМ. С 1997 года - командир полка ППСМ МВД по КБР. Награжден Медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством" 2-й степени", медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством" 1-й степени", медалью "За отличие в охране общественного порядка", Орденом Мужества.