В Кабардино-Балкарии в рамках реализации ФЦП "Социальное развитие села до 2012 года" поступил первый транш федеральных бюджетных средств в размере свыше 31 млн. рублей, предназначенных на улучшение жилищных условий сельских жителей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 8 апреля, в пресс-службе республиканского Минсельхоза.

"Из поступившей суммы более 14 млн. будет направлено на приобретение либо строительство жилья молодыми специалистами и молодыми семьями, проживающими в сельской местности. Всего в текущем году в Кабардино-Балкарии участниками программы станут 55 семей граждан и 50 молодых семей и молодых специалистов, проживающих на селе. Всего в 2011 году на указанные цели планируется направить порядка 62 млн рублей из федерального и более 39 млн - из республиканского бюджетов, будет введено или приобретено 12 тыс. кв.м. жилья, в том числе 5,2 тыс. кв.м. - для молодых специалистов и молодых семей", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, что в марте правительством республики утверждена средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилья в сельской местности на 2011 год в размере 15 тыс.рублей.