В Приморском крае вынесен приговор начальнику отделения почтовой связи в Уссурийске, которая признана виновной в совершении пяти преступлений, связанных с присвоением, с использованием служебного положения. Как 8 апреля сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина, женщина приговорена к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Как установлено в судебном заседании, обвиняемая, работая начальником отделения почтовой связи №15 Уссурийского почтампа УФМС Приморского края - филиала ФГУП "Почта России", являясь материально ответственным лицом, пользуясь своими служебными полномочиями, подделывала в ведомостях по выплате пенсий подписи пенсионеров, и присваивала денежные средства, подлежащие выплате в качестве пенсии.

Таким образом, в августе, сентябре и октябре 2010 года женщиной было присвоено около 128 тыс. рублей, вверенных ей для выплат пенсий, чем причинен значительный ущерб потерпевшим. Кроме того, ею же была изъята из кассы почтовой связи выручка в сумме 20 тыс. 872 рублей, которой она впоследствии распорядилась по собственному усмотрению.