"Феста-2011" открывается сегодня, 8 апреля, в Алтайском крае. Это ставший уже традиционным на Алтае фестиваль молодежного творчества, - передает корреспондент ИА REGNUM. Открытие фестиваля состоится в Рубцовске в 18 часов. Ранее "Феста" проходила в столице Алтайского края. Но, как пояснили ИА REGNUM в краевом управлении по образованию и делам молодежи, чтобы привлечь внимание молодежи различных территорий к студенческому творчеству организаторы решили расширить географию проведения фестиваля. Поэтому в 2009 году "Феста" прошла в Бийске, а на этот раз хозяевами крупного студенческого праздника стали рубцовчане.

В этом году в фестивале студенческого творчества "Феста-2011" принимают участие около 700 человек из 30 образовательных учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования. На протяжении трех дней участники будут демонстрировать свое мастерство в различных направлениях.

"Феста-2011" объединит молодых музыкантов, вокалистов, хореографов, журналистов, фотохудожников, начинающих театральных артистов и кавээнщиков.

Добавим, этот фестиваль станет отборочным этапом Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна", который в этом году будет проходить в Тюмени.