Сегодня, 8 апреля, официальная делегация Амурской области прибыла в Петропавловск-Камчатский, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Приамурья.

Завтра в зале заседаний правительства Камчатского края будет организована презентация Амурской области, именно она и положит начало официальным мероприятиям.

На Камчатку оправились ведущие предприятия пищевой и лесоперерабатывающей отраслей области, а также представители судостроительного завода и одна из турфирм. Для потенциальных оптовых покупателей Камчатского края выставка будет работать весь день. Параллельно с этим для представителей бизнеса двух дальневосточных регионов будут организованы информационные встречи по четырем основополагающим для них темам. Речь пойдет о взаимодействии в сфере сельского хозяйства и переработке производимой продукции, о судостроении, туризме и лесопереработке.

По итогам будет подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого Амурская область и Камчатский край будут развивать торгово-экономические, научно-технические и культурные связи. Документ подпишут губернатор Приамурья Олег Кожемяко и губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.