Министерство промышленности и транспорта Удмуртской Республики проводит 12 сентября в г.Можга вторые республиканские соревнования вальщиков леса "Лесоруб Удмуртии -2003".

Соревнования будут проходить в соответствии с положением "Об организации и проведении профессиональных соревнований лесорубов с моторными пилами в лесопромышленном комплексе". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Президента и Правительства Удмуртии, в соревнованиях планируется участие предприятий из разных районов и городов Удмуртской Республики, приглашены команды из соседних регионов. На соревнованиях будет присутствовать руководство республики, главы администраций городов и районов, руководители заготовительных и деревообрабатывающих и мебельных предприятий. Соревнования будут освещаться в СМИ.

Вторая часть соревнований (подготовка пилы к работе, раскряжевка комбинированным резом), концертная программа, торжественное награждение и закрытие соревнований будут проходить на центральном стадионе г. Можги в Парке культуры и отдыха. На стадионе будут организованны места для выездной торговли, стенды для презентации продукции, развлекательные конкурсы для зрителей.