Принять все меры, чтобы средства, выделенные на реформирование ЖКХ, не были отозваны из бюджета Камчатского края поручил подчиненным губернатор региона Владимир Илюхин. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил 8 апреля врио министра ЖКХ и энергетики Камчатки Исмет Меметов.

В частности, по его словам, губернатором даны поручения главам муниципальных образований обеспечить получение кадастровых паспортов на земельные участки в срок до 1 июня 2011 года.

"Такое решение было принято в связи с приостановкой финансирования Камчатского края Фондом содействия реформированию ЖКХ. По итогам марта 2011 года Фондом было принято решение о приостановлении финансирования Камчатскому краю, а по истечении четырех месяцев со дня приостановки, в случае неисполнения принятых обязательств, бюджет Камчатского края будет обязан возвратить средства Фонда в сумме 480 759 тыс. рублей", - пояснил врио министра.

По состоянию на 31 марта работы по капитальному ремонту были не завершены в четырех многоквартирных домах Петропавловска-Камчатского.

В Елизовском городском поселении не выполнен график постановки на государственный кадастровый учет девяти земельных участков под многоквартирными домами, включенными в краевую адресную программу по капитальному ремонту. "У нас есть время, чтобы исправить ситуацию. Примем все меры, чтобы средства выделенные Фондом содействия реформированию ЖКХ, не были отозваны из бюджета Камчатского края", - добавил чиновник.