Просроченная задолженность по зарплате на предприятиях и организациях республики составила в апреле 69 млн 923 тысячи рублей, что на 23,7% больше, чем в марте.

Как сообщает Татарстанстат, задолженность из-за отсутствия собственных средств у предприятий и организаций составила 69 млн 857 тысяч рублей, из-за несвоевременного получения денежных средств из республиканского бюджета - 66 тысяч. Из общей суммы просроченная задолженность по зарплате в организациях, находящихся в процессе конкурсного производства, составила 24 млн 921 тысячу рублей.

За месяц на предприятиях и в организациях сельского хозяйства республики долги по зарплате уменьшились 1,4%, в сфере строительства на 63,5%, в сфере научных исследований и разработок на 34,6%.

Увеличилась задолженность в отрасли добычи полезных ископаемых (на 3,3%), обрабатывающих производств (на 2,3%), производства и распределения электроэнергии, газа и воды (на 71,1%), транспорта (в 7,5 раза), деятельности по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта (на 11,2%).