Глава администрации Пскова Петр Слепченко принял постановление "О проведении месячника по благоустройству и санитарной уборке территории муниципального образования "Город Псков". Как рассказали ИА REGNUM сегодня, 7 апреля, в пресс-службе администрации города, месячник продлится до 7 мая.

В период проведения месячника планируется провести очистку лотковой части дорог с автобусным движением, городских площадей, дамбы, 170 дорог без автобусного движения, 214 посадочных автобусных остановок, 97 тротуаров от листвы и мусора. Подрядным организациям предстоит очистить от прошлогодней листвы 1.522.192 кв. м территорий парков и скверов, 37.231,5 кв. м территорий воинских захоронений, 22.001 кв. м городских кладбищ, 69.500 кв. м на набережной реки Великой. Намечено ликвидировать 900 м куб. несанкционированных свалок в местах частной жилой застройки и лесопарковых зонах. Для вывоза мусора в апреле будут дополнительно установлены 34 контейнера.

Городские власти выразили надежду, что на помощь коммунальщикам придут коллективы разных предприятий из других сфер и ведомств, расположенных на территории города и сами горожане.