"Благодаря юбилею, наши руководители получили прекрасный опыт хозяйственной и организационной работы", - считает вице-спикер Псковского областного собрания Александр Христофоров. Об этом он заявил в интервью корреспонденту ИА REGNUM - Псков, давая оценку торжествам по случаю 1100-летия Пскова.

По его словам, средства, пусть и выделенные в основном из федеральных источников, были потрачены с толком: отреставрированы памятники культуры и фасады зданий, отремонтированы дороги. Положительным моментом юбилея, по словам Александра Христофорова, стал указ Президента РФ, по которому празднование 1100-летия Пскова получило статус общероссийского. "Таким образом федеральная власть еще раз подчеркнула огромную роль города в российской истории и, несмотря на отсутствие на празднике Владимира Путина, показала свое отношение к региону", - отметил вице-спикер.

По его словам, Псков не обделен вниманием высокопоставленных гостей. "Просто Президент РФ Владимир Путин, как и Валентина Матвиенко, уже давно не посещают праздники, все их визиты носят строго рабочий характер. Тем более, что Валентина Матвиенко сейчас готовится к выборам, ей сейчас просто не до праздников", - считает Александр Христофоров. "В целом праздник прошел без чрезвычайных происшествий. Псковичи и гости города действительно смогли отдохнуть", - сказал в заключение вице-спикер областного Собрания.