Более 50 нарушений выявлено в ходе проверок соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности на объектах теплоснабжения (котельных) общества с ограниченной ответственностью "Владимиртеплогаз" в городе Коврове Владимирской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Так, помещения котельных не были оборудованы внутренним противопожарным водопроводом, не проведены испытания наружных пожарных лестниц здания, не организовано хранение баллонов с газом в котельных. По результатам проверки прокурором в отношении должностных лиц общества возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Виновным назначено наказание в виде штрафа.

Кроме того, прокурором генеральному директору общества с ограниченной ответственностью УК "МРГ-Инвест" управляющей организации общества с ограниченной ответственностью "Владимиртеплогаз" внесено представление с требованием об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности. По результатам рассмотрения представления прокурора пять лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокурором в суд направлено исковое заявление с требованием об устранении нарушений пожарной безопасности на объектах теплоснабжения Ковровского филиала общества. В процессе рассмотрения гражданского дела часть нарушений была устранена добровольно. Решением суда на общество возложена обязанность по устранению выявленных нарушений.