Сегодня, 6 апреля, на внеочередном заседании парламента Чечни депутаты приняли единогласное решение о даче согласия главе республики Рамзану Кадырову на назначение Одеса Байсултанова на должность премьер-министра, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства Чечни.

"Сегодня глава Чечни Рамзан Кадыров высказал доверие возглавлявшему правительство Чечни Одесу Байсултанову и заявил о намерении вновь назначить его на должность премьер-министра ЧР по согласованию с Парламентом ЧР", - сообщил руководитель администрации главы и правительства Чечни Магомед Селимханов. Селимханов добавил, что Кадыров также озвучил намерение поручить Одесу Байсултанову подготовить предложения по персональному составу вновь формируемого правительства Чечни.

По итогам состоявшегося голосования все депутаты выступили за дачу согласия на назначение Одеса Байсултанова на должность председателя правительства республики.

Напомним, что 5 апреля состоялась инаугурация главы Чечни Рамзана Кадырова. Согласно Конституции Чечни после официального вступления в должность главы республики действующее гравительство ЧР сложило перед ним свои полномочия. Оно продолжает исполнять свои функции и полномочия органа исполнительной власти Чеченской Республики до сформирования нового состава правительства ЧР.